Lista de seleccionados: Curso de Verano “Tecnologías Espaciales de Vanguardia y Experimentos en el Espacio” Samara 2017

Queremos agradecer a todos los estudiantes latinoamericanos que solicitaron inscribirse en el curso de verano en Samara (Rusia) “Tecnologías Espaciales de Vanguardia y Experimentos en el Espacio” (curso co-organizado por el Centro Espacial y de Cohetes “Progress” y la Filial del Volga de la Academia de Ciencias Espaciales de Rusia), a continuación compartimos la lista de seleccionados:

1.-Pamela Beatriz Martínez Torres (México)
2.-Jonathan Escobar Hernandez (México)
3.-Lucas Vilela Sanches de Mamann (Brasil)
4.-Rafael De Lima Thomas (Brasil)
5.-Martin Ponce Mosso (México)
6.-Fernando Joaquín Ramírez Coronel (México)
7.-Lucas Felipe Kochanovecz Chavez (Brasil)
8.-Francisco Javier Sánchez Olivera (México)
9.-Jorge Negrete Gómez (México)
10.-Osvaldo Benitez (México)
11.-Jorge Aurelio Barquin (México)
13.-Sebastián López Sánchez (México)
14.-Renata Lautert Yang (Brasil)
15.-Nathalie Maciel (Brasil)
16.-Angel García Hernández Italy (Mexico)
17.-Camilo Andrés Reyes Mantilla (Colombia)
18.-Nicole Chaves Jimenez (Costa Rica)
19.-Indira Ocampo Justiniano (Bolivia)
20.-Jose Gastelo Roque (Perú)
21.-Gorki Ernesto Encarnacion Morrobel (República Dominicana)
22.-Rodolfo Hassam Solis Grayeb (México)

Lista de suplentes
Los suplentes acceden si alguno de los seleccionados no viaja.
1.-José Maria Fernandez Rodriguez (México)
2.-Isabella Beninca Martins (Brasil)
3.-Gabriel de Jesus Coelho de Silva (Brasil)
4.-Aldo Mauricio Alcantara Viruete (México)
5.-Miguel Angel Sanchez Gamez (México)
6.-Samuel Cadavid Palacios (Colombia)
7.-Daniel Isaí Aparicio Martínez (México)
8.-Enrique Soto Hernández (México)
9.-Pedro Pineda (México)

Si tienes alguna duda o consulta sobre este curso (o sobre como realizar otro curso de verano en Rusia) puedes contactarte con nosotros o dejar tu comentario en la parte e abajo (sección comentarios).

Imagen de NASA vía Canva.com

Leave A Response

* Denotes Required Field